Mitarbeiter

Intendanz

Sibylle Broll-Pape

Intendantin, Amtsleiterin

Petra Stehle

Intendanzsekretärin

Verwaltungsleitung

Sibylle Broll-Pape

Amtsleiterin

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter, Stellvertretender Amtsleiter

Dramaturgie / Theaterpädagogik

Remsi Al Khalisi

Chefdramaturg, Stellvertretender Intendant

Olivier Garofalo

Dramaturg

Ramona Parino

Theaterpädagogin

Victoria Weich

Dramaturgieassistentin

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Sabrina Pohl

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

KBB/Disposition

Stefan Dzierzawa

Disponent

Ensemble

Katharina Brenner

Anna Döing

Iris Hochberger

Ronja Losert

Marie Nest

Corinna Pohlmann

Bertram Maxim Gärtner

Stefan Hartmann

Patrick Joseph (a.G.)

Eckhart Neuberg

Paul Maximilian Pira

Daniel Seniuk

Stephan Ullrich

Florian Walter

Eric Wehlan

Marcel Zuschlag

Regie

Sibylle Broll-Pape

Kathleen Drager-Ostermeier

Cilli Drexel

Daniel Kunze

Isabel Osthues

Stefan Otteni

Alexander Ritter

Robert Teufel

Leopold von Verschuer

Nicole Claudia Weber

 

Bühnen- und Kostümbild

Jeremias Böttcher

Sonja Füsti

Adrian Ganea

Tanja Hofmann

Franziska Isensee

Friederike Meisel

Christina Mrosek

Ayşe Özel

Trixy Royeck

Mascha Schubert

Kim Schröer

Janine Werthmann

 

Regieassistenz / Inspizienz / Soufflage

Milena Blahuschek

Inspizientin 

Amelie Käßer

Regieassistentin / Inspizientin

Agata Kubiak

Regieassistentin/Inspizientin

Friederike Schreiner

Souffleuse

Jutta Vogel

Souffleuse

 

Ausstattungsassistenz

Kim Schröer

Bühnen- und Kostümbildassistentin

Karina Liutaia a.G.

Bühnen- und Kostümbildassistentin

 

 

Bühnentechnik

Matthias Neubauer

Technischer Leiter

Rudolf Oppelt

Theaterobermeister

Christoph Kemmer

Meister Veranstaltungstechnik

Herbert Krapp

Bühnenmeister

Konstantin Langolf

Bühnentechniker

Lukas Frank

Auszubildender

Ivo Maisel

Auszubildender

Bühnentechnik / Polsterei

Theresa Dorsch

Kathrin Stubert 

Bühnentechnik / Schreinerei

Bernd Knorz

Ilka Kunze

Bühnentechnik / Schlosserei

Christian Besler

Heinz Kügel 

Malsaal

Andrea Arnold

Julia Heidenreich

Beleuchtung

Volker Nitschke

Leiter Großes Haus

Markus Göppner

Leiter Studio

Michael Rübig

Matthias Schäflein

Tontechnik

Oliver Humpert

Leiter

Jürgen Hanelt

Christopher Bonte 

Maske

Detlef Rezepka

Leiter

Renate Gärtner

Stefanie Ziegler-Martin

Henriette Thörner

Auszubildende

Requisite

Jochen Mischner

Leiter

Wolfgang Diroll

Michael Pelikan

Assistent 

Schneiderei

Nikolaus Riss

Elvira Schwandner

Elisabeth Stahl

Irina Trauter

Malin Welsch

Ankleiderei

Hannelore Heise

Karin Hepp

Anna Riss

Fundus

Anette Krause

Verwaltung

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter

Andrea Harzmann

(in Elternzeit)

Heike Heller 

Diana Schubert

Kasse / Einlass

Margit Soppa

Kasse

Ulla Baum

Kasse

Petra Reichert

Kasse

Susanne Benedetti

Einlass

Michaela Löhr

Einlass

Liane Metzner

Einlass

Technische Hausverwaltung

Markus Streit 

Pforte

Georg Albert

Thomas Gatnar

Thomas Hofstädter

Roland Mayer

Marco Spörl