Mitarbeiter

Intendanz

Sibylle Broll-Pape

Intendantin, Amtsleiterin

Petra Stehle

Intendanzsekretärin

Verwaltungsleitung

Sibylle Broll-Pape

Amtsleiterin

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter, Stellvertretender Amtsleiter

Dramaturgie / Theaterpädagogik

Remsi Al Khalisi

Chefdramaturg, Stellvertretender Intendant

Olivier Garofalo

Dramaturg

Ramona Parino

Theaterpädagogin

Christopher Heyder

Dramaturgieassistent

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Sabrina Pohl

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

KBB/Disposition

Stefan Dzierzawa

Disponent

Ensemble

Katharina Brenner

Anna Döing

Iris Hochberger

Pina Kühr

Ronja Losert

Marie Nest

Katharina Rehn

Bertram Maxim Gärtner

Nicolas Garin

Stefan Hartmann

Eckhart Neuberg

Pascal Riedel

Volker Ringe

Daniel Seniuk

Alexander Tröger

Stephan Ullrich (a.G.)

Florian Walter

Regie

Mizgin Bilmen

Sibylle Broll-Pape

Cilli Drexel

Ronny Jakubaschk

Isabel Osthues

Stefan Otteni

Blanka Rádóczy

Niklas Ritter

Sebastian Schug

Nicole Claudia Weber

Susi Weber

Hannes Weiler

Julia Wissert

Jasmin Sarah Zamani

Bühnen- und Kostümbild

Karoline Bierner

Jeremias Böttcher

Luis Graninger

Lena Hiebel

Linda Hofmann

Tanja Hofmann

Lena Kalt

För Künkel

Christina Mrosek

Anne Neuser

Annegret Riedinger

Trixy Royeck

Mascha Schubert

Nico Zielke

Regieassistenz / Inspizienz / Soufflage

Milena Blahuschek

Inspizientin 

Agata Kubiak

Regieassistentin/Inspizientin

Jasmin Sarah Zamani

Regieassistentin/Inspizientin

Friederike Schreiner

Souffleuse

Jutta Vogel

Souffleuse

 

Ausstattungsassistenz

Linda Hofmann

Bühnen- und Kostümbildassistentin 

Lena Kalt

Bühnen- und Kostümbildassistentin

Bühnentechnik

Thomas Junker

Technischer Leiter

Rudolf Oppelt

Theaterobermeister

Christoph Kemmer

Meister Veranstaltungstechnik

Herbert Krapp

Bühnenmeister

Konstantin Langolf

Bühnentechniker

Lukas Frank

Auszubildender

Ivo Maisel

Auszubildender

Bühnentechnik / Polsterei

Theresa Dorsch

(in Elternzeit)

Karla Höhlig

(Elternzeitvertretung)

Kathrin Stubert 

Bühnentechnik / Schreinerei

Bernd Knorz

Ilka Kunze

Bühnentechnik / Schlosserei

Christian Besler

Heinz Kügel 

Malsaal

Andrea Arnold

Julia Heidenreich

(in Elternzeit)

Stefanie Zubrod

(Elternzeitvertretung)

Beleuchtung

Volker Nitschke

Leiter Großes Haus

Markus Göppner

Leiter Studio

Michael Rübig

Matthias Schäflein

Tontechnik

Oliver Humpert

Leiter

Jürgen Hanelt

Christopher Bonte 

Maske

Detlef Rezepka

Leiter

Renate Gärtner

Stefanie Ziegler-Martin

Requisite

Jochen Mischner

Leiter

Wolfgang Diroll

Michael Pelikan

Assistent 

Schneiderei

Nikolaus Riss

Elvira Schwandner

Elisabeth Stahl

Irina Trauter

N.N.

Ankleiderei

Hannelore Heise

Karin Hepp

Anna Riss

Fundus

Anette Krause

Verwaltung

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter

Andrea Harzmann

Heike Heller 

Kasse / Einlass

Margit Soppa

Kasse

Ulla Baum

Kasse

N.N.

Kasse

Susanne Benedetti

Einlass

Michaela Löhr

Einlass

Liane Metzner

Einlass

Technische Hausverwaltung

Markus Streit 

Pforte

Georg Albert

Thomas Hofstädter

Roland Mayer

Marco Spörl