Team

Intendanz

Sibylle Broll-Pape

Intendantin, Amtsleiterin

Petra Stehle

Intendanzsekretärin

Verwaltungsleitung

Sibylle Broll-Pape

Amtsleiterin

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter, Stellvertretender Amtsleiter

Dramaturgie / Theaterpädagogik

Remsi Al Khalisi

Chefdramaturg, Stellvertretender Intendant

Victoria Weich

Dramaturgin

Ramona Parino

Theaterpädagogin

Saskia Zink

Theaterpädagogin, Öffentlichkeitsarbeit

Peter Krauch

Dramaturgieassistent

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Dominik Huß

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Saskia Zink

Theaterpädagogin, Öffentlichkeitsarbeit

 

 

KBB/Disposition

Stefan Dzierzawa

Disponent

Ensemble

Antonia Bockelmann

Katharina Brenner

Daniel Dietrich

Carlotta Freyer (a.G.)

Stefan Herrmann

Clara Kroneck

Oliver Niemeier

Paul Maximilian Pira

Ewa Rataj

Ansgar Sauren

Marie-Paulina Schendel

Daniel Seniuk

Stephan Ullrich

Florian Walter

Eric Wehlan

Anne Weise

 

Regie

Clemens Bechtel

Sibylle Broll-Pape

Mia Constantine

Cilli Drexel

Matthias Köhler

Daniel Kunze

Stefan Otteni

Jana Vetten

Wilke Weermann

Jakob Weiss

Musik

Bettina Ostermeier

Bühnen- und Kostümbild

Ran-Chai Bar-Zvi

Elena Gaus

Maren Greinke

Eugenia Leis

Sophie Leypold

Ayşe Özel

Trixy Royeck

Brigitte Schima

Johanna Stenzel

Jakob Weiss

Rebekka Zimlich

 

Regieassistenz / Inspizienz / Soufflage

Milena Blahuschek

Inspizientin

Marie Knobloch

Regieassistenz / Soufflage

Daniel Meier

Regieassistenz / Soufflage

Franziska Okolo

Regieassistenz / Soufflage

Jutta Vogel

Souffleuse

 

Ausstattungsassistenz

Anais Buzduga

Ausstattungsassistentin

Annalena Schießl

Ausstatttungsassistentin

 

Bühnentechnik

Matthias Neubauer

Technischer Leiter

Rudolf Oppelt

Theaterobermeister

Christoph Kemmer

Meister Veranstaltungstechnik

Herbert Krapp

Bühnenmeister

Konstantin Langolf

Bühnentechnik

Miriam David-Busch

Auszubildende Veranstaltungstechnik

Hannes Hofmann

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Jonas Meerkamp

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Video

Lukas Frank

Video-, Veranstaltungstechnik

 

Bühnentechnik / Polsterei

Ragheed Batous

Theresa Dorsch

(in Elternzeit)

 

Bühnentechnik / Schreinerei

Bernd Knorz

Ilka Kunze

 

Bühnentechnik / Schlosserei

Philipp Ahles

Heinz Kügel

 

Malsaal

Andrea Arnold

Julia Heidenreich

Beleuchtung

Volker Nitschke

Leiter Große Bühne

Markus Göppner

Leiter Studio

Michael Rübig

Matthias Schäflein

(in Elternzeit)

Patrizia Dechantsreiter

(Elternzeitvertretung)

Tontechnik

Markus Kortschak

Leiter

Jürgen Hanelt

Lukas Frank

Maske

Stefanie Ziegler-Martin

Leiterin

Renate Gärtner

Xenia Szabo

Lena Susann Jahn

Auszubildende

Requisite

Jochen Mischner

Leiter

René Schmitz

Lisa Volk

Assistentin

Schneiderei

Katharina Gottschlig

Leiterin der Kostümabteilung, Gewandmeisterin

Lea Bauer

Nikolaus Riss

Elisabeth Stahl

Irina Trauter

Ramona Wolfschmidt

Ankleiderei

Hannelore Heise

Natalia Katssendorn

Angela Moore

Fundus

Christiane Kohlstedt

Verwaltung

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter

Heike Heller 

Andrea Mackert

Diana Schubert

Kasse / Einlass

Margit Soppa

Kasse

Ulla Baum

Kasse

Michaela Löhr

Einlass

Liane Metzner

Einlass

Technische Hausverwaltung

Markus Streit 

Pforte / Hausdienst

Georg Albert

Thomas Gatnar

Thomas Hofstädter

Roland Mayer

Marco Spörl