Team

Intendanz

Sibylle Broll-Pape

Intendantin, Amtsleiterin

Petra Stehle

Intendanzsekretärin

Verwaltungsleitung

Sibylle Broll-Pape

Amtsleiterin

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter, Stellvertretender Amtsleiter

Dramaturgie / Theaterpädagogik

Remsi Al Khalisi

Chefdramaturg, Stellvertretender Intendant

Olivier Garofalo

Dramaturg

Ramona Parino

Theaterpädagogin

Saskia Botzner

Theaterpädagogin für außerordentliche Projekte

Victoria Weich

Dramaturgieassistentin 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Dominik Huß

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Tabea Ornella Schiel

Freiwillige im Sozialen Jahr Kultur

KBB/Disposition

Stefan Dzierzawa

Disponent

Ensemble

Angelika Bartsch (a.G.)

Katharina Brenner

Anna Döing

Marlene-Sophie Haagen 

Iris Hochberger

Corinna Pohlmann

Ewa Rataj

Marie-Paulina Schendel

Bertram Maxim Gärtner

Denis Grafe

Stefan Herrmann

Eckhart Neuberg

Paul Maximilian Pira

Daniel Seniuk

Stephan Ullrich

Florian Walter

Eric Wehlan

Marcel Zuschlag

Regie

Sophia Barthelmes

Frank Behnke

Sibylle Broll-Pape

Mia Constantine

Elsa-Sophie Jach

Daniela Kranz

Daniel Kunze

Sebastian Schug

Susi Weber

Hannes Weiler

Musik

Saskia Kaufmann

Max Kühn

Fee Kürten

Bettina Ostermeier

Bühnen- und Kostümbild

Florian Dietrich

Luis Graninger

Marlene Lockemann

Dorothea Lütke Wöstmann

Markus Pysall

Trixy Royeck

Brigitte Schima

Martina Suchanek

Nico Zielke

Anja Zihlmann

Regieassistenz / Inspizienz / Soufflage

Milena Blahuschek

Inspizientin 

Amelie Käßer

Regieassistentin / Inspizientin

Agata Kubiak

Regieassistentin/Inspizientin

Kathrin Rädel

Regieassistentin / Souffleuse

Jutta Vogel

Souffleuse

 

Ausstattungsassistenz

Silvija Ostir

Ausstattungsassistentin

Anna Weidemann

Ausstatttungsassistentin

Bühnentechnik

Matthias Neubauer

Technischer Leiter

Rudolf Oppelt

Theaterobermeister

Christoph Kemmer

Meister Veranstaltungstechnik

Herbert Krapp

Bühnenmeister

Konstantin Langolf

Bühnentechnik

Christoph Reinhardt

Bühnentechnik

Lukas Frank

Auszubildender

Ivo Maisel

Auszubildender

Bühnentechnik / Polsterei

Theresa Dorsch

Kathrin Stubert 

Bühnentechnik / Schreinerei

Bernd Knorz

Ilka Kunze

Philipp Jesenik

Auszubildender

Aman Yebyo

Auszubildender

Bühnentechnik / Schlosserei

Christian Besler

Heinz Kügel 

Philipp Ahles

 

 

 

Malsaal

Andrea Arnold

Julia Heidenreich

Beleuchtung

Volker Nitschke

Leiter Großes Haus

Markus Göppner

Leiter Studio

Michael Rübig

Matthias Schäflein

Tontechnik

Oliver Humpert

Leiter

Jürgen Hanelt

Christopher Bonte 

Maske

Detlef Rezepka

Leiter

Renate Gärtner

Stefanie Ziegler-Martin

Henriette Thörner

Auszubildende

Requisite

Jochen Mischner

Leiter

Wolfgang Diroll

Stefanie Dettmer

Schneiderei

Isabella Schellinger

Leiterin der Kostümabteilung, Gewandmeisterin

Nikolaus Riss

Elvira Schwandner

Elisabeth Stahl

Irina Trauter

Ankleiderei

Hannelore Heise

Karin Hepp

Friederike Schreiner

Fundus

Friederike Schreiner

Verwaltung

Heiko Panzer

Verwaltungsleiter

Andrea Harzmann

(in Elternzeit)

Heike Heller 

Diana Schubert

Kasse / Einlass

Margit Soppa

Kasse

Ulla Baum

Kasse

Petra Reichert

Kasse

Michaela Löhr

Einlass

Liane Metzner

Einlass

Technische Hausverwaltung

Markus Streit 

Pforte / Hausdienst

Georg Albert

Thomas Gatnar

Thomas Hofstädter

Roland Mayer

Marco Spörl